Чиновник получал в месяц столько что мог тратить по 12 р. каждую неделю сколько денег чиновник получал в месяц

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:40
    0
    в месяце 4 недели.

    значит: 12 * 4 = 48

    ответ 48 рублей
  2. 30 августа, 14:31
    0
    Имеем 4 ответа в зависимости от количества дней в месяце.

    1. 12 / 7 = 1,71 (руб). Чиновник тратил столько в 1 день.

    2. 1,71 * 28 = 47,88 (руб). Получал при 28 днях в месяце.

    1,71 * 29 = 49,59 (руб). 29 дней в месяце ...

    1,71 * 30 = 51,3 (руб). 30 дней.

    1,71 * 31 = 53,01 (руб). 31 день.