В XIX в. чиновник получал 1200 рублей. жалования в год, а тратил 65 рублей. в месяц. Через 4 года он купил на сбережённые деньги 35 десятин земли. Сколько стоит десятина земли?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:50
    0
    1) 1200:12=100 (руб) - зарабатывал в месяц,

    2) 100-65=35 (руб) - экономил в месяц,

    3) 35*12=420 (руб) - экономил в год.

    4) 420*4=1680 (руб) - сэкономил за 4 года.

    5) 1680:35=48 (руб) стоит десятина земли.