Решите уравнения 10-у+3/6+3 у+8/3=у+6/2

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:46
    0
    3/6 можно сократить до 1/3, 8/3 до 2 2/3, а 6/2 до 3, получается

    10-у+1/3+3 у+2 2/3=у+3

    2 у-у=3-10-1/3-2 2/3

    у=-7-1/3-2 2/3

    у=-6 3/3 - 1/3 - 2 2/3

    у=-8