Длина комнаты 4 м 90 см, а ширина 3 м. Найдите площадь комнаты. Ответ выразите в квадратных метрах.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:17
    0
    S=a*b, где a-длина, b - ширина

    4 м 90 см=4,9 м

    S=4,9*3=14,7 м2
  2. 27 августа, 10:18
    0
    Длину умножить на ширину

    4 м 90 см переведем в кв. метры=4,90

    S=4,90*3=14,7 кв. м