Как записать условие задачи теплоход проходит за 4 ч. такоеже расстояние, как и моторная лодка за 9 ч. Узнай скорасть моторной лодкки, если известно, что скорость теплохода 36 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:16
    0
    Я сам в 4 классе. Чтобы найти расстояние теплоходной лодки надо 1) 36*4=144 (км) - расстояние теплохода за 4 часа

    2) 144:9=16 (км/ч) - Скорость моторной лодки

    Ответ: 16 км/ч скорость моторной лодки.
  2. 11 ноября, 00:03
    0
    S V t

    теплоход одинак. 36 км/ч 4 ч

    мот. лодка одинак? 9 ч