Теплоход проходит за4 часа такоеже расстояние как моторная лодка за 9 часов узнай среднюю скорость мотор ной лодки если известно что средняя скорость теплохода 36 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:50
    0
    36/9=4 (км/час)

    Ответ: Скорость моторной лодки 4 км/час.
  2. 27 сентября, 22:53
    0
    1) 36*4=144 (км) - расстояние

    т. к. расстояние одинаковое, то найдем скорость моторной лодки за 9 часов

    2) 144/9=16 (км/ч) - скорость моторной лодки