При каком х верно равенство 31/31=30/х-8? помогите!*)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:00
    0
    Приведем к общему знаменатнлю х одз х не равен 0 х=30-8 х х+8 х=30 9 х=30 х=30:9 х=3 целых 1/3
  2. 24 июля, 17:34
    0
    31/31=1

    1=30/х-8

    Домножаем на х-8

    30 (х-8) = х-8

    30 х-240=х-8

    30 х-х=240-8

    29 х=232

    х=8