Мороженого стоит 5 руб. 50 коп. Мороженое дешевле плитки шоколада в три раза. Коробка конфет дороже плитки шоколада на 28 р. Сколько рублей стоят 2 коробки конфет?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:41
    0
    5 р50 коп*3=16 р50 коп - стоит шоколад

    16 р50 коп+28 р=44 р50 коп - стоит 1 коробка конфет

    44 р50 коп*2=89 р - стоят 2 коробки конфет
  2. 3 ноября, 11:03
    0
    5.50*3=16.50 руб-стоит плитка шоколада

    16.50+28=44.50 руб-стоит одна коробка конфет

    44.50*2=89 руб-стоят две коробки конфет