Школьник Петя пошёл в поход с родителями. По шоссе они прошли 15 км за 3 часа, по лесу 19 км за 4 часа и по полю 21 км за 4 часа. Найдите среднюю скорость движения путешественников. Ответ запишите в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:09
    0
    15/3 = 5 км/час - скор по шоссе 19/4=4,75 км/час - скор по лесу 21/4==5,25 км/час - скор по полю (5+4,75 + 5,25) : 3 = 15:3=5 км/час - сред. скор