Решить задачу с помощью уравнения. В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многобортцев а спортсменов занимаюшихся бегом на 4 больше чем прыгунов. Сколько бегунов в секции?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:36
    0
    Пусть х - кол-во прыгунов. Тогда кол-во бегунов - х+4

    По условию, спортсменов было 43. Составим уравнение:

    х+х+4+9=43

    2 х=43-4-9

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    х+4=15+4=19

    Ответ. 19 бегунов в спорт. секции