За 4 метра тесьмы заплатили столко же, сколько за 8 метров ленты. чему равна цена тесьмы, если цена 1 метра ленты 18 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:12
    0
    Решение:

    1) 18*8=144 (руб.) заплатили за ленту

    2) 144:4=36 (руб.) стоит 1 метр тесьмы