Помогите с задачей!

два товарных поезда оба длинной по 250 м, идут навстречу друг другу с одинаковой скоростью 45 км/ч. сколько секунд пройдет после того, как встретились машинисты, до того, как встретятся бригадиры последних вагонов?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:18
    0
    250 + 250 = 500 (м) расстояние между кондукторами

    45 + 45 = 90 (км/час) скорость сближения

    90 км/час=25 (м/сек)

    500 : 25 = 20 (сек) пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей вагонов.