Два товарных поезда длиной по 250 м идут навстречу друг другу с одинаковой скоростью 45 км/ч сколько секунд пройдет после того как встретились машинисты до того как встретятся кондуктора последних вагонов

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:02
    0
    относительная скорость 45+45 = 90 км/ч или 25 м/с

    значит встретятся через 250 мс/25 м = 10 с,
  2. 31 мая, 16:22
    0
    1) 45 + 45 = 90 км/ч - ск сближения = 25 м/с

    2) 250 : 25 = 10 сек