За 24 м тесьмы заплатили столько же сколько за 8 метров ленты чему равна цена тесьмы если цена 1 м ленты 18 рублей 2 действия и проверка

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:44
    0
    Если 1 метр равен 18 рублям то надо

    18*8 = 144 (р) - стоят 1 м ленты и 24 м тесьмы

    144/24=6 (р) стоит 1 метр тесьмы

    144/18=8 (м) - ленты

    144/6=24 (м) - тесьмы