Длинна аквариума 8 дм, ширина 5 дм, а высота 45 см. Сколько литров воды надо палить в пустой аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 8 см?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:57
    0
    1) 45-8=37 (см) - высота воды.

    2) 5*8=40 (дм2) - площадь аквариума.

    3) 40*3,7=148 (дм3) - литров