Вычислите синус альфа если косинус альфа равен 3/5 и 3 пи/2 < альфа< 2 пи

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:04
    0
    Это четвертая четверть, там синус имеет знак минус. sin²α + cos²α = 1

    sinα = - √ (1 - (3/5) ²) = - √ (16/25) = - 4/5. Вот и все дела!