Сумма трёх чисел равна 126. Второе число на 12 меньше, а третье-на 15 больше, чем первое. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:59
    0
    A+b+c=126

    b=a-12

    c=a+15

    a + (a-12) + (a+15) = 126

    a+a-12+a+15=126

    3a=126-3

    3a=123

    a=41

    первое число = 41

    второе число 41-12=29

    третье число 41+15=56