В первый ларёк завезли 18 ящиков по 16 кг яблок, а во второй в 14 раз больше. Сколько всего яблок привезли в ларёк?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:11
    0
    1) 18*16=288 (кг) - яблок привезли в первый ларек.

    2) 288*14=4032 (кг) - яблок привезли во второй ларек.

    3) 4032+288=4320 (кг) - яблок привезли всего яблок.

    Ответ: 4320 кг яблок.