Периметр квадрата 2 дм. Чему равна площадь этого квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:59
    0
    2 : 4 = 0,5 (дм) сторона

    0,5 • 0,5 = 0,25 (кв дм) площадь
  2. 5 июня, 10:02
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон, у квадрата - 4 стороны, которые равны между собой.

    2 дм = 20 см

    20 см: 4 = 5 см - сторона квадрата.

    S = 5*5 = 25 см² - площадь квадрата

    Ответ: S = 25 см²