Раскрой скобки:

1) 4 (a+2)

2) 3 (m-5)

3) (p-q) * 9

4) 12 (a+b)

5) 5 (2m-1)

6) (3c+5n) * 14

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:21
    0
    1) 4a+8

    2) 3m-15

    3) 9p-9q

    4) 12a+12b

    5) 10m-5

    6) 42c+70n
  2. 15 февраля, 14:31
    0
    1) 4 (a+2) = 4a+8=32a

    2) 3 (m-5) = 3m-5=-2m

    3) (p-q) * 9=9p-9q

    4) 12 (a+b) 12a+12b

    5) 5 (2m-1) 10m-1=9m

    6) (3c+5n) * 14=42c+70n