Два пешехода вышли на встречу друк другу скорость1 6 км ч второго 4 км ч расстояние 30 км через сколько встретяться

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 01:11
    0
    30: (6+4) = 3 часа. Ответ: Пешеходы встретятся через 3 часа, т. к фотмула задачи S=u * t T=S: (U1 + U2)
  2. 14 марта, 02:01
    0
    1) 30:4=7.5 (ч) - за столько времени пройдет II пешеход 30 км.

    2) 30:6=5 (ч) - пройдет I за 30 км.

    3) (7.5+5) : 2=6.25 (ч) - через столько времени встретятся.