Из одного прсёлка одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист встретились через 4 часа скорость велика 15 км/в час а мотоцикла 57 км в час узнай расстояние между посёлками

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:57
    0
    (15+57) * 4=288 (км) ответ: 288 км расстояние между поселками
  2. 13 марта, 12:02
    0
    Узнаем скорость сближения:

    1) 15+57=72 (км/ч)

    Узнаем расстояние:

    2) 72·4=288 (км)

    Ответ: 288 км - расстояние между посёлками.