Нпйдите площадь прямоугольника, одна строна которого равна 14 см, вторая в 3 раза больше первой

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:41
    0
    14*3=42 см вторая сторона

    14*42=588 смквадратных площадь
  2. 8 декабря, 13:45
    0
    Пусть 3 х - вторая сторона

    Sпр. = 14 + (14*3) = 14+42 = 56 см^2