Помогите решить задачу рубашка стоила 1200 рублей, во время распродажи цена снизилась на 20%. какова новая цена?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:55
    0
    960 рублей стоит рубашка во время скитки
  2. 28 сентября, 06:34
    0
    1) 1200*20=24000 (руб)

    2) 24000:100=240 (руб)

    3) 1200-240=960 (руб)

    Ответ: цена=960 рублей