Периметр квадрата равен 20 см из 2 таких квадратов составили прямоугольник Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:18
    0
    A=20/4=5 см (сторона квадрата)

    P=2 (a+b) = 2 (5+10) = 30 см (периметр прямоугольника)

    S=a*b=5*10=50 см^2 (площадь прямоугольника)