7x+2y=14 (1; y), (2; y), (0; y) найдите y

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:32
    0
    Первое число в скобке показывает х, а второе у

    подставляем х:

    1) 7*1+2 у=14

    7+2 у=14

    2 у=14-7

    2 у=7

    у=3,5

    2) 7*2+2 у=14

    14+2 у=14

    2 у=14-14

    2 у=0

    у=0

    3) 7*0+2 у=14

    0+2 у=14

    2 у=14

    у=7