Малина при сушке теряет 88% своей массы. Сколько сена получиться из 100 кг свежей травы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:58
    0
    80% = 0,8

    1) 4*0,8=3,2 (т) - потеряла трава

    2) 4-3,2=0,8 (т) - получится из свежей травы

    Ответ: 0,8 т=800 кг