Найди устно значения выражений. Запиши свойства сложения, которыми ты по

льзуешься.

(96+21) + 179=

(а+б) + с=

368 - (268+5) =

а - (б+с) =

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:59
    -1
    (96+21) + 179=96 + (21+179) =

    96+200=296

    (а+б) + с=а + (б+с)

    368 - (268+5) = (368-268) + 5=100+5=

    105

    а - (б+с) = (а-б) + с