Сумма двух чисел 230. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получились равные числа? Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:45
    0
    X+y=230

    x=y+10

    y+y+10=230

    2y=220

    y=110

    x=120

    Ответ; на 10, 110 и 120
  2. 21 апреля, 14:54
    0
    Пусть х-первое число, тогда (х+10) - второе число.

    х+10-х=10 на 1 - нужно уменьшить большее, что бы получить равные

    х + (x+10) = 230

    2x+10=230

    2x=220

    x=110-первое число

    110+10=120-второе число

    Ответ: 110 и 120