В магазин при художественной галерее привезли 306 коробки (-ок) с красками. Из них 37 - коробки (-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а осталные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:28
    0
    37 * 3=111 кор с гуашью

    111+37=148 кор акварели и гуаши вместе

    306-148=148 кор масл краски