Объясни, как из первого уравнения получено второе: б) 0,2+5,4 х-1,4 х=6,2; 2+54 х-14 х=62; г) 3 * (12-х) - 4 = одна вторая; 6 * (12-х) - 8=1

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:02
    0
    Б) 0,2+5,4 х-1,4 х=6,2; обе части уравнения умножили на 10

    10 * (0,2+5,4 х-1,4 х) = 10*6,2

    2+54 х-14 х=62;

    г) 3 * (12-х) - 4 = 1/2; обе части уравнения умножили на 2

    6 * (12-х) - 8=1