1) Из одного посёлка в противоположных направлениях одновременно выехали 2 велосипидиста. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 18 км/ч. На каком расстоянии велосипидисты будут друг от друга через 3 ч после отъезда?

2) Составь устно по каждому схематическому чертежу задачу, обратную задаче 1, и реши ее, записываяя выражение.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:58
    0
    1) 15+18=33 (км) - скорость сближение

    2) 33*3=99 (км)