Автобус ехал 3 часа со скоростью 75 км / ч и 7 часов со скоростью 85 км / ч. Найти среднюю скорость автобуса?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:31
    0
    Всего автобус ехал 10 часов. за 3 часа он проехал s=v*t (75*3=225), за 7 часов он проехал 595, значит высчитаем скорость v=s:t (v = (225+595) : 10) v = 82