В пяти одинаковых рулонах 360 м. атласа, а в трех одинаковых рулонах 108 м шёлка. На сколько метров больше в одном рулоне атласа, чем шёлка?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:08
    0
    1) 360 : 5 = 72 (м) атласа в одном рулоне

    2) 108 : 3 = 36 (м) шелка в одном рулоне

    3) 72 - 36 = 36 (м)

    Ответ: на 36 метров больше в одном рулоне атласа, чем шелка.