В пяти одинаковых рулонах 360 м атласа, а в трёх одинаковых рулонах 108 м шёлка. На сколько больше в одном рулоне атласа, чем шёлка? Какие главные слова?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 15:07
    0
    1) 360:5=72 (м) - атласа в одном рулоне 2) 108:3=36 (м) - в одном рулоне шёлка 3) 72-36=на 36 (м) - атласа больше Ответ: на 36 метров
  2. 7 апреля, 15:08
    0
    360:5=72

    108-72=36

    Ответ: на 36 рулонов