В 5 одинаковых рулонов 360 м атласа, а в 3 одинаковых рулонах 108 м шелка. на сколько метроа больше в одном рулоне атласа, чем шелка

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:46
    0
    360/5=72 (атласа) - 1 рулон.

    108/3=36 (шёлк) - 1 рулон

    72-36=36 (отличие) - больше.

    Ответ: на 36 метров атлас больше шёлка.