Теплоход шел по озеру 2 часа со скоростью 42 километров час затем 3 часа вверх по реке со скоростью 40 километров час какой путь прошел теплоход

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:55
    0
    42*2=84

    40*3=120

    120+84=204 веь путь
  2. 12 мая, 15:39
    +1
    2 х42=84 км прошел по озеру

    3 х40=120 км по реке

    120+84=204 км путь теплохода