Найти периметр треугольника АБС, если АБ=5 см, сторона БС больше АБ на 2 см, а сторона АС меньше суммы сторон АБ и БС в 2 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:29
    0
    БС=5+2=7

    АС = (5+7) / 2=6

    P=7+5+6=18