Люди, помогите ... вот ...

Пастух Гаврюша посчитал, что стадо из 70 коров съело бы всю траву на заливном лугу за 24 дня, а стадо из 30 коров съело бы всю траву на этом же лугу за 60 дней. А сколько коров должно быть в стаде, что бы всю траву на том же лугу они съели за 96 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:17
    0
    30 коров за 60 дней съедят всё поле и ту траву, которая на нём вырастет за 60 дней

    70 коров за 24 дня съедят всё поле и ту траву, которая на нём вырастет за 24 дня.

    Следовательно:

    Всей травы на поле и той, что вырастет на нём за 60 дней, одной корове хватит на 30*60=1800 дней.

    Всей травы на поле и той, что вырастет на нём за 24 дня, хватит одной корове на 70*24=1680 дней.

    Отсюда, травы, которая вырастет на поле за 60-24=36 дней, хватит одной корове на 1800-1680=120 дней.

    Значит всей травы на поле и той, что вырастет на нём за 60+36=96 дней, хватит одной корове на 1800+120=1920 дней

    А то, что одна корова съест за 1920 дней, за 96 дней съедят 1920/96=20 коров.

    Ответ

    За 96 дней всё поле съедят 20 коров.