Трава на лугу растет одинаково густо и быстро. Известно, что 70 коров съели бы ее за 24 дня, а 30 коров-за 60 дней. Сколько коров съели бы всю траву за 96 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:19
    0
    [Пусть каждая корова съедает а м2 травы в день. Тогда, 70 коров за 24 дня съели 70*24*а = 1680 а (м2) травы, а 30 коров за 60 дней съели 30*60*а = 1800 а (м2) травы. 1800 а - 1680 а = 120a (м2) травы - вырастет на лугу за 60 - 24 = 36 (дней), значит, трава растет со скоростью: 120a : 36 = (м2 в день). 96 - 60 = 36 (дней), значит, еще за 36 дней нарастет * 36 = 120a (м2) травы, и ее станет 1800 а + 120a = 1920a (м2). Искомое количество коров равно: 1920a : 96 а = 20.]