70 коров съели бы всю траву за 24 дня, а 30 коров - за 60 дней. Сколько коров съели бы всю траву за 96 дней (не забудьте, что трава равномерно подрастает!).

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:53
    0
    Коровы едят траву, но при этом трава продолжает расти. Всей травы, которая изначально есть на поле и вырастет на нём за 24 дня, хватит 70 коровам на 24 дня. А значит, одной корове этой травы хватит на 70*24=1680 (дн.) Всей травы, которая изначально есть на поле и вырастет на нём за 60 дней, хватит 30 коровам на 60 дней. А значит, одной корове этой травы хватит на 30*60=1800 (дн.) Получается, что одной корове на 1800-1680=120 дней хватит той травы, которая вырастет за 60-24=36 дней. А той травы, которая вырастет за 96 дней=60+30, хватит одной корове на 1800+120=1920 дней. 1920:96=20 коров съедят за 96 дней ту траву, с которой управится 1 корова за 1920 дней. Ответ: 20 коров.