В первом бассейне было 1600 м3 воды, а во вором 1215 м2. чтобы вычистить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м3 в час. чтобы заполнить второй бассейн в него насосом вливают 45 м3 воды в час. чероез сколько часов объем воды в бассейнах будет равным если оба насоса будут работать одновременно?

нужно составить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:23
    0
    Х - время

    1600-65 х=1215+45 х

    65 х+45 х=1600-1215

    110 х=385

    х=385/110

    х=3,5 часа - время, через которое вода в бассейнах уравняется