Найдите площадь прямоугольника однасторона которого 21 см а, другая в 3 раза меньше первой

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:08
    0
    S=a*b

    a=x

    b=3x=21

    x=7

    S=7*21=147
  2. 7 ноября, 07:34
    0
    1) 21:3=7 (см) - длина второй стороны.

    2) 21*7=147 см в квадрате.

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 147 см в квадрате (или же квадратных см)