Урок длится 45 минут а перкмена в 9 раз короче урока сколько длятся четыре урока и пермены между ними

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:22
    0
    1) 45/9=5 (мин) - длится 1 перемена.

    2) 45*4=180 (мин) длится 4 урока.

    3) 180+5*4=200 (мин) - длятся 4 урока с переменами.

    Ответ: 200 мин длятся 4 урока с переменами.
  2. 12 марта, 11:37
    0
    1) 45 : 9 = 5 минут длится перемена

    2) 45 х4 = 180 минут длятся 4 урока

    3) 5 х3 = 15 минут 3 перемены

    4) 180 + 15 минут = 195 минут