Отрицательный корень p 6x+11p=7

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:33
    0
    6 х+11 р=7

    6 х=7-11 р

    х = (7-11 р) / 6

    Корень уравнения отрицательный ⇒ х<0

    (7-11 р) / 6 <0 |*6

    7-11 р <0

    7< 11 р

    11 р>7

    р>7/11 р ∈ (7/11; ∞)

    Ответ: при р ∈ (7/11; ∞) корень уравнения 6 х+11 р=7 будет отрицательным.