На сколько 8/27 от числа 5,4 больше, чем 4 целых 2/3 процента от числа 6/7?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:27
    0
    8/27 от числа 5,4 = 5,4*8/27=1,6

    4 целых 2/3% от числа 6/7 = 6/7 * (4+2/3) / 100=0.04

    Ответ: 8/27 от числа 5,4, на - 1,56 больше - чем

    4 целых2/3 % от числа 6/7

    Если вопрос состоял ВО сколько раз больше, то ответ - 1,6/0,04 = 40

    То есть:

    8/27 от числа 5,4, в 40 больше - чем

    4 целых2/3 % от числа 6/7.

    Есть вопросы?