В одном пакете 5 кг конфет, а в другом - 12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоит каждый пакет?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:29
    0
    1) 12-5=7 кг

    2) 7 кг = 700 руб (это можно считать как не действие, а просто написать)

    3) 5*700/7 = 500 руб

    4) 12*700/7 = 1200 руб

    Ответ: 5 кг = 500 рублей, 12 кг = 1200 рублей.
  2. 16 апреля, 16:46
    0
    1) 12-5=7 (кг) разница между пакетами

    2) 700/7=100 (руб) 1 кг конфет

    3) 5*100=500 (руб) стоит первый пакет

    4) 12*100=1200 (руб) стоит второй пакет

    Ответ: первый пакет стоит 50 о рублей, а второй 1200 рублей.