В одном пакете 5 кг конфет, а в другом-12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 р. дороже. Сколько стоит каждый пакет?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:56
    0
    первый пакет стоит 500 рублей

    второй пакет стоит 1200 рублей

    решение

    12-5=7 - на 7 килограмм больше конфет во втором пакете чем в первом

    700:7=10 - стоит один килограмм конфет

    5*100=500 - стоимость первого пакета

    12*100=120 - стоимость второго пакета
  2. 6 сентября, 06:56
    0
    12 - 5 = 7 кг разница между пакетами

    700 : 7 = 10 р. стоимость 1 кг конфет

    5 х 100 = 500 р. стоимость первого пакета

    12 х 100 = 120 р. стоимость второго пакета