В одном пакете 5 кг конфет а в в другом 12 кг тех же конфет. второй пакет стоит на 700 тг дороже. сколько стоит каждый пакет

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:06
    0
    Найдем на сколько второй пакет больше первого

    12-5=7 кг

    найдем стоимость одного кг конфет

    700:7=100 тг

    найдем стоимость каждого пакета конфет

    12*100=1200 тг

    5*100=500 тг