Задача: в одном пакете 5 кг конфет, а в другом 12 кг тех же конфет. 2 пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоит каждый пакет?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:20
    0
    1) 12-5=7 кг-разница.

    2) 700:7=100 руб-стоит 1 кг конфет.

    3) 5*100=500 руб-стоит первый пакет.

    4) 12*100=1200 руб-стоит второй пакет.